Miembros de la Comisión Permanente de Estructuras de Acero
Presidenta
Dña. Angélica Martínez Ortega
Secretaria General Técnica
Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana
Presidente por sustitución
D. Miguel Ángel Bermúdez Odriozola
Subdirector General de Normativa y Estudios Técnicos
Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana
Miembros
Ministerio de Defensa
Dirección General de Infraestructura
D. Joaquín Loste Verona
D. Miguel Hernando García
Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana
Dirección General de Carreteras
Dª. Mª Pilar Crespo Rodríguez
D. Ángel Carlos Paradela Sánchez
Agencia Estatal de Seguridad Ferroviaria
D. Pedro A. Murillo García
D. Ignacio Alonso Berrioategortua
Dirección General de Agenda Urbana y Arquitectura
D. Luis Vega Catalán
Dña. Isabel Marcos Anasagasti
Subsecretaría - Dirección General de Organización e Inspección
Dª. Paloma Iribas Forcat
D. Javier Orrico Blázquez
Dirección General del Instituto Geográfico Nacional
D. Luis Cabañas Rodríguez
D. Juan Vicente Cantavella Nadal
Administrador de Infraestructuras Ferroviarias ADIF
D. Ignacio Meana Martínez
Dña. Teresa Sampedro Portillo
Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)
Dña. Pilar Alaejos Gutiérrez
Dña. Asunción Morales Hortelano
Ministerio de Trabajo y Economía Social
Instituto Nacional de Seguridad y Salud en el Trabajo
D. Fernando Sanz Albert
Ministerio de Industria, Comercio y Turismo
Dirección General de Industria y de la Pequeña y Mediana Empresa
D. Félix Sánchez Sánchez
D. José Antonio Delgado-Echagüe Sell
D. Jorge Jimeno Bernal
Ministerio de Ciencia e Innovación
Instituto de Ciencias de la Construcción "Eduardo Torroja"
D. Peter Tanner
D. Carlos Villagra Fernández
Centro Nacional de Investigaciones Metalúrgicas CENIM
D. Carlos Capdevila Montes
D. Daniel de la Fuente García
Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico
D. Fermín Jiménez Núñez
Ministerio de Cultura y Deporte
Gerencia de Infraestructuras y Equipamientos de Cultura
Dña. Isabel Martínez Bernat
D. Miguel Ángel Mompó Sánchez-Gallego
Administraciones Autonómicas
Subcomisión Administrativa para la Calidad de la Edificación
D. Juan José Palencia Guillén
D. Joan Teixidó Vidal
Universidades Politécnicas
D. Enrique Mirambell Arrizabalaga
D. Edelmiro Rúa Álvarez
D. Francisco Millanes Mato
Secretaría
Dña. Marta Sánchez de Juan
Subdirección General de Normativa y Estudios Técnicos
Secretaría General Técnica
Ministerio de Transportes, Movilidad y Agenda Urbana