• Presidenta
    • Dña. Alicia Segovia Marco

      Secretaria General Técnica

      Ministerio de Fomento
  • Presidente por sustitución
    • D. José Manuel Cendón Alberte

      Subdirector General de Normativa y Estudios Técnicos

      Ministerio de Fomento
  • Miembros
    • Ministerio de Defensa
      • Dirección General de Infraestructura

        D. Salvador Villanúa Martí

        D. Juan Carlos Barrena de Valenciano
      • Laboratorio de Ingenieros del Ejército de Tierra

        D. Antonio Manuel Hermosín Ramos
    • Ministerio de Fomento
      • Dirección General de Carreteras

        D. Jesús Santamaría Arias

        D. Julio José Vaquero García
      • Agencia Estatal de Seguridad Ferroviaria

        D. Pedro A. Murillo García

        D. Antonio Corral Pérez
      • Dirección General de Arquitectura, Vivienda y Suelo

        D. Luís Vega Catalán

        D. José Antonio Juncá Ubierna
      • Subsecretaría - Dirección General de Organización e Inspección

        D. Miguel Ángel Carrillo Suárez
      • Dirección General del Instituto Geográfico Nacional

        D. José Manuel Martínez Solares

        D. Emilio Carreño Herrero
      • Centro de Estudios y Experimentación de Obras Públicas (CEDEX)

        D. José Manuel Gálligo Estévez

        Dña. Pilar Alaejos Gutiérrez
    • Ministerio de Empleo y Seguridad Social
      • Instituto Nacional de Seguridad e Higiene en el Trabajo

        D. Fernando Sanz Albert
    • Ministerio de Economía, Industria y Competitividad

      • Dirección General de Industria y de la Pequeña y Mediana Empresa

        D. Jorge Jimeno Bernal

        D. Javier Piñán Gómez

      • Instituto de Ciencias de la Construcción “Eduardo Torroja”

        D. Ángel Castillo Talavera

        D. Cecilio López Hombrados

    • Ministerio de Agricultura y Pesca, Alimentación y Medio Ambiente

      D. Manuel Navarro Comalrena

      D. Moisés Rubín de Célix Caballero

      D. Fermín Jiménez Núñez
    • Ministerio de Educación, Cultura y Deporte
      • Gerencia de Infraestructuras y Equipamientos

        D. Juan Lacasa Díaz
    • Consejo de Seguridad Nuclear

      D. Eduardo Mas García

      D. José María Figueras Clavijo
    • Administraciones Autonómicas
      • Subcomisión Administrativa para la Calidad de la Edificación

        D. José Luís Badenas Pertegaz

        D. Juan José Palencia Guillén
    • Universidades Politécnicas

      D. Hugo Corres Peiretti

      D. Jaime Fernández Gómez

      D. Jaime Gálvez Ruiz

      D. Antonio R. Marí Bernat

      D. Florencio J. del Pozo Vindel
    • Secretaría
      • D. Miguel Ángel Bermúdez Odriozola

        Subdirección General de Normativa y Estudios Técnicos

        Secretaría General Técnica

        Ministerio de Fomento

Menú general